Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Рабочие встречи и поездки

23.02.2024

Василий Герасимов принял участие в заседании Жлобинского райисполкома и провел прямую линию

Председатель Комитета госконтроля Василий Герасимов принял участие 23 февраля 2024 года в заседании Жлобинского райисполкома и провел прямую линию с жителями региона. На заседании райисполкома рассмотрен вопрос «О непроизводительном выбытии крупного рогатого скота за 2023 год и январь 2024 г.».

Руководитель КГК обозначил недостатки при реализации в районе мероприятий Плана действий Правительства и Комитета госконтроля по устранению причин и условий, способствующих непроизводительному выбытию крупного рогатого скота, в том числе:
по готовности ферм к зимовке, их ограждению и оснащению видеонаблюдением;
сбалансированности кормления скота;
обеспечению клетками-домиками для телят, выпойке их молозивом.

Указано на недопустимость роста падежа скота и его сверхнормативного непроизводительного выбытия.

Глава контрольного ведомства акцентировал внимание руководства райисполкома, хозяйств и служб района на безусловном выполнении поручений Главы государства по наведению порядка в животноводстве (обеспечение кадрами, неукоснительное соблюдение ветеринарно-санитарных правил и технологических регламентов при содержании и кормлении скота, его ветобслуживании, надлежащее содержание животноводческих объектов).

По окончании заседания исполкома Василий Герасимов провел прямую телефонную линию с жителями района. По результатам рассмотрения поступивших обращений дан ряд поручений райисполкому.

Также Председатель Комитета госконтроля посетил ОАО «БМЗ». С руководством предприятия обсуждены вопросы производственно-хозяйственной деятельности общества и перспективы его развития.

Кроме того, в День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь Василий Герасимов возложил цветы к Обелиску воинам освободителям 63-го стрелкового корпуса в г. Жлобине, павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины в годы Великой Отечественной войны. Торжественная церемония сопровождалась минутой молчания.  

Все новости