Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

06.03.2024

Итоги посещения производственной площадки по пр. Партизанскому, 8 в Минске

Председатель Совета Республики, уполномоченный представитель Главы государства в г. Минске Наталья Кочанова, Председатель Комитета госконтроля Василий Герасимов и Председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев посетили 6 марта 2024 года производственную площадку по пр. Партизанскому, 8 в Минске. 


Целью посещения являлись вопросы выполнения поручений Главы государства, связанные с реализацией инвестиционных проектов на территории "МотоВелоЗавода". В рамках посещения состоялось рабочее совещание. Также руководители ведомств совершили объезд территории промышленной площадки, посетили производства ООО "ЕвроСтрой-Стандарт", ООО "МотоВелоЗавод". 


В ходе посещения поставлены задачи по увеличению выпуска продукции и повышению уровня локализации. Также немаловажный вопрос - открытие производств и задействование всей территории. Отмечено, что многое сделано, но вместе с тем имеется отставание от тех сроков, которые были определены ранее. 


Напомним, Глава государства в марте 2021 года при посещении производственной площадки на пр. Партизанском, 8 дал поручение по-хозяйски подойти к этой территории, разместив здесь высокотехнологичное производство. Главное требование Президента по "Мотовело" заключалось в необходимости сохранить предприятие и компетенции. Для этого он поручил создать условия для максимальной локализации, а также в течение трех лет привести в порядок производственную территорию и разместить на нынешней территории "Мотовело" Минский городской технопарк. 


В ходе посещения руководители Совета Республики, Комитета госконтроля и Мингорисполкома также ознакомились с выставкой мото- и велотехники, импортозамещающей продукции и комплектующих для ее производства.

Теги:
Рабочие встречи и поездки

Все новости