Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

10.08.2023

Заместитель Председателя Комитета государственного контроля Республики Беларусь Наркевич С.А. посетил с рабочим визитом Витебскую область

В ходе рабочей поездки 10 августа 2023 г. Наркевич С.А. принял участие в заседании коллегии Комитета области, на котором подведены итоги работы за первое полугодие 2023 года и определены задачи на ближайшую перспективу. В первом полугодии 2023 г. Комитетом области проведен   61 мониторинг и 16 проверок. Уделено особое внимание вопросам соблюдения бюджетного законодательства и выявлению резервов экономии средств в различных сферах и отраслях. Сэкономлено 23,8 млн. руб. государственных средств. Возмещено государственным организациям 11,4 млн. руб. Привлечено к административной и дисциплинарной ответственности 536 чел.

По результатам рассмотрения докладов Наркевич С.А. подчеркнул необходимость поиска в контрольной деятельности новых, креативных подходов и решений, способствующих социально-экономическому развитию региона. 

В текущем периоде приоритетным направлением в работе Комитета области остается упреждающий контроль за выполнением поручений Главы государства; контроль за расходованием бюджетных средств, средств госпредприятий, включая осуществление государственных закупок, а также реализацией важнейших инвестиционных проектов.

В этот же день заместитель Председателя Комитета посетил развивающееся частное предприятие «Витстройтехмаш», специализирующееся на производстве автогидроподъемников. На сегодняшний день предприятие реализует инвестиционный проект «Строительство Витебского завода по производству инновационной техники «VIZIT» и активно продвигает свою продукцию на зарубежные рынки.


Все новости