Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

22.03.2024

Заместитель Председателя Комитета государственного контроля Наркевич С.А. совместно с председателем Комитета государственного контроля Витебской области Годяцким В.В. посетил с рабочим визитом Чашникский район

Заместитель Председателя Комитета государственного контроля Наркевич Станислав Антонович совместно с председателем Комитета государственного контроля Витебской области Годяцким Владимиром Владимировичем в ходе рабочей поездки по Витебской области 22 марта 2024 г. приняли участие в заседании Чашникского райисполкома, на котором рассмотрены вопросы социально-экономического развития района, итоги исполнения бюджета за 2023 год и меры по его реализации в 2024 году. 


Руководителями контрольного ведомства обращено особое внимание на выполнение поручений Главы государства, касающихся обеспечения жесткой экономии бюджетных расходов; выполнения бизнес-планов по финансовому оздоровлению сельхозорганизаций; вовлечения в хозяйственный оборот неиспользуемых объектов недвижимого имущества; строительства и ввода в эксплуатацию жилья.


Не остались без внимания вопросы торгового обслуживания населения, насыщения торговых объектов широким ассортиментом востребованных товаров, качества реализуемой продукции по доступным и обоснованным ценам. 


Руководителям организаций района под личную ответственность поручено в 2024 году обеспечить безубыточную работу организаций, недопущение срывов сроков выплаты зарплаты работникам организаций; в сельхозорганизациях – усилить контроль за безопасным производством работ, трудовой и исполнительской дисциплиной; установить строгую зависимость заработной платы от качества труда и конечных производственных результатов.


Также в ходе рабочей поездки Наркевич С.А. посетил Лукомльскую ГРЭС, где с руководством обсудил дальнейшие перспективы развития электростанции, указав на необходимость экономии всех видов ресурсов.


Ознакомился с работой филиала «Бумажная фабрика «Красная Звезда» ОАО «Светлогорский целлюлозно-картонный комбинат», специализирующегося на выпуске бумаги для гофрирования, картона, ящиков и др.; ОАО «Завод керамзитового гравия г.Новолукомль», являющегося одним из крупнейших производителей керамзита                            на постсоветском пространстве.

Все новости