Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

25.07.2023

Заместитель Председателя Комитета государственного контроля Наркевич С.А. совместно с председателем Комитета государственного контроля Витебской области Годяцким В.В. приняли участие в заседании Лепельского райисполкома

Заместитель Председателя Комитета государственного контроля Наркевич Станислав Антонович совместно с председателем Комитета государственного контроля Витебской области Годяцким Владимиром Владимировичем в ходе рабочей поездки по Витебской области 25 июля 2023 г. приняли участие в заседании Лепельского райисполкома, на котором рассмотрены вопросы социально-экономического развития района и итоги исполнения бюджета района за первое полугодие 2023 г.

Руководителями контрольного ведомства обращено особое внимание на проблему незначительных инвестиций в производственную сферу, являющихся основой роста производства; на необходимость выполнения всех доведенных показателей и мероприятий; на усиление упредительного контроля за ситуацией на потребительском рынке;активизацию вовлечения в хозоборот неиспользуемых объектов и сноса невостребованных, а также принятия дополнительных мер по обеспечению роста поступлений собственных доходов с учетом отставания в текущем периоде.

Также в этот день Станислав Антонович провел «прямую линию» с жителями Лепельского района и прием граждан. Жители района в основном обращались с жалобами на работу жилищно-коммунального хозяйства, организацию транспортного сообщения с Минской областью, а также по вопросам подключения жилого дома к электроотоплению и несогласия с принятым решением суда Брестской области.Один из вопросов касался благоустройства дворовых территорий бывшего военного городка в д.Боровка. Обратившийся отметил длительное ненадлежащее состояние асфальтного покрытия, а также тротуаров и бордюрного камня. По заверению руководства райисполкома ремонт участка запланирован на III квартал 2023 г.  с учетом имеющихся средств в бюджете.

По ряду обращений разъяснения были даны в ходе приема. По остальным – даны конкретные поручения, их исполнение взято на контроль.

В ходе рабочей поездки Наркевич С.А. ознакомился с работой ОАО «Лепельский ремонтно-механический завод», выпускающего детали и узлы для нужд ПО «МТЗ». Также в рамках оценки реализации инвестпроекта «Производство кровельных и фасадных материалов (металлочерепица и металлопрофиль)», входящего в перечень «1 АТЕ – 1 проект», посетил ООО «ЦСК», где обратил внимание на недостаточный темп выполнения предусмотренных проектом мероприятий.

Все новости