Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

15.03.2024

В Комитете госконтроля Витебской области – новый общественный инспектор

В Комитете госконтроля Витебской области с 14.03.2024 еще на одного общественного инспектора стало больше, на сегодняшний день их уже 13.


Пенсионер МЧС, в настоящее время работающий инженером в государственном учреждении социального обслуживания «Луначарский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов», проявил личную инициативу стать общественным инспектором и обратился с заявлением в Комитет госконтроля Витебской области.


В связи с тем, что общественный инспектор имеет высшее образование по специальности «механизация сельского хозяйства» и  о проблемных вопросах сельскохозяйственной отрасли знает не понаслышке, его определили в помощь управлению контроля за работой агропромышленного и природоохранного комплексов Комитета.

Общественные инспекторы выполняют свои функции  на общественных началах в свободное время, активно участвуя в деятельности Комитета.


Для тех, кто активно содействует органам КГК, предусмотрена и применяется практика поощрения руководителем контролирующего органа: денежное вознаграждение, объявление благодарности и награждение Почетной грамотой КГК. 

Все новости