Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

18.08.2023

Председатель Комитета государственного контроля Витебской области Годяцкий В.В. провел выездной прием граждан и прямую телефонную линию в Оршанском райисполкоме, а также принял участие в заседании Оршанского райисполкома

Председатель Комитета государственного контроля Витебской области Годяцкий Владимир Владимирович 18 августа 2023 г. принял участие в открытом заседании Оршанского райисполкома, на котором рассмотрены вопросы работы промышленности Оршанского района в 2023 году и подготовки сельхозорганизаций к зимне-стойловому содержанию крупного рогатого скота.


Руководителем контрольного ведомства обращено особое внимание на проблему незначительных инвестиций в производственную сферу, необходимость изменения инвестиционных предложений в части их привлекательности, активизацию вовлечения в хозоборот неиспользуемых объектов, в том числе здания главного корпуса ОАО «Завод ПАК», безусловное выполнение Плана действий Правительства и Комитета государственного контроля Республики Беларусь по устранению условий, способствующих непроизводительному выбытию крупного рогатого скота, заготовку кормов под полную потребность и оснащение сельхозобъектов системами видеоконтроля.


Также Владимир Владимирович провел «прямую линию» с жителями Оршанского района и прием граждан. Жителей района в основном волновали вопросы благоустройства населенных пунктов, в том числе поселка Копысь, работы объектов культурной сферы, несправедливости решения суда и поступили предложения по усилению идеологической работы в коллективах.


По большинству вопросов даны соответствующие поручения в ходе приема. В ходе рабочей поездки Годяцкий В.В. ознакомился с ходом реализации инвестиционного проекта ОАО «Завод «Легмаш», где обратил внимание на необходимость принятия исчерпывающих мер по безусловному укомплектованию производства – рабочими и инженерно-техническим персоналом и в первую очередь молодыми кадрами. В этот же день Владимир Владимирович посетил ОАО «Оршанский ОМЗ «Металлист». С руководством предприятия обсуждены проблемные вопросы производственной и финансовой деятельности, а также подняты вопросы диверсификации производства.



Все новости