Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

04.11.2022

После вмешательства Комитета государственного контроля решена проблема семьи из Поставского района по обустройству электрического отопления в доме

 В мае текущего года в ходе выездного приема в ОАО «Поставский молочный завод» к Председателю Комитета государственного контроля Республики Беларусь Герасимову В.Н. обратилась гражданка за содействием в переоборудовании за ее счет системы печного отопления жилого помещения социального пользования в связи с наличием на иждивении ребенка-инвалида, который самостоятельно не мог поддерживать комфортную температуру воздуха в осенне-зимний период.


Ранее с аналогичной просьбой гражданка обращалась в местные органы власти и к собственнику жилого помещения – организации ЖКХ, однако взаимопонимания не находила. Отказ в проведении работ мотивировался невозможностью выполнения за счет средств заявителя работ в помещении социального пользования и отсутствием планов у наймодателя по переоборудованию системы отопления.


После изучения обстоятельств дела Комитетом госконтроля Витебской области в Поставский райисполком было внесено предложение о проработке предусмотренных законодательством вариантов участия заявительницы в финансировании работ по переустройству системы отопления жилого помещении.


В результате в квартире гражданки до начала отопительного периода были выполнены строительные работы по обустройству электроотопления.

Все новости