Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

29.03.2023

Полоцким межрайонным комитетом государственного контроля приняты меры по устранению нарушений, выявленных у двух мелиоративных предприятий г.Полоцка, и Верхнедвинского района в феврале – марте 2023 г.

У обследованных предприятий выявлены факты завышения стоимости выполненных работ по проведению культуртехнической мелиорации в результате включения в акты выполненных работ дважды одних и тех же материалов, завышения их стоимости.


Не обеспечивалось надлежащее хранение мелиоративной техники, которая после завершения работ в поле была оставлена без присмотра. Установлены нарушения законодательства о бухгалтерском учете в части несвоевременного оформления документов на списание товарно-материальных ценностей, некачественного проведения инвентаризации мелиоративной техники.


Мелиоративная техника длительное время находится в ремонте, не производится своевременная разборка списанной техники и вовлечение в хозоборот пригодных узлов и агрегатов.


Мелиоративным предприятиям выданы рекомендации по устранению выявленных нарушений и недостатков. По результатам контрольных мероприятий суммы завышения стоимости работ перечислены в бюджет, к дисциплинарной ответственности привлечены 4 виновных лица. 

Все новости