Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

30.09.2022

Полоцким межрайонным комитетом государственного контроля осуществляется контроль за социально-экономическим развитием региона.

Анализ эффективности выполнения планов социально-экономического развития показал, что за 2021 год и первое полугодие 2022 г. Полоцким районом не обеспечен рост производства сельскохозяйственной продукции. Сократился объем инвестиций в основной капитал. Не выполнен темп роста розничного товарооборота, в том числе за счет снижения деловой активности индивидуальных предпринимателей и физических лиц, осуществляющих розничную торговлю на рынках и в торговых центрах. Не достигли снижения затраты на производство и реализацию продукции (работ, услуг) в связи с ростом стоимости сырья и тарифов на энергоносители. 


Итоги социально-экономического развития Полоцкого района рассмотрены на заседании коллегии Комитета государственного контроля Витебской области. Местным органам власти предложено принять меры, направленные на выполнение показателей социально-экономического развития района в 2022 году, обеспечение жесткой экономии бюджетных средств, выявление резервов сокращения их расходов и повышение эффективности использования, безусловное выполнение целевых индикаторов и показателей социального экономического развития Полоцкого района, эффективное и рациональное использование выделенных средств на реализацию мероприятий.

Все новости