Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

15.08.2023

Первый заместитель председателя Комитета государственного контроля Витебской области Вадим Геннадьевич Волович 14.08.2023 принял участие в выездном штабе Министерства лесного хозяйства в Лепельском районе с участием Заместителя Премьер-министра Беларуси Петра Пархомчика

Представители различных ведомств и подразделений на выездном штабе по ликвидации последствий стихийных бедствий в Лепельском районе обсудили, как в максимально сжатые сроки ликвидировать буреломы и разработать все доступные и труднодоступные участки.


В Витебской области последствия от непогоды распространились на значительные площади (около 2 тыс. га). Наиболее пострадали Оршанский, Богушевский, Лепельский районы. Так, только в Лепельском лесхозе повреждено 615 га леса. После проведения обследования поврежденных в результате непогоды насаждений, регионам поставлена задача в кратчайшие сроки ликвидировать буреломы и разработать все труднодоступные участки лесонасаждений. 


Комитетом государственного контроля Витебской области взята на контроль не только оперативность устранения последствий непогоды, но и дальнейшее хозяйственное использование полученного сырья.

Все новости