Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

24.06.2021

На контроле Полоцкого межрайонного комитета государственного контроля находится ход проведения вступительной компании в учреждении образования «Полоцкий государственный университет»

 

На централизованное тестирование в 2021 году в данное высшее учебное заведение зарегистрировано более 7 тысяч человеко-тестов. Централизованное тестирование в университете пройдет по 14 предметам, в которых примет участие 2,3 тысячи абитуриентов.

Самыми популярными предметами по-прежнему остаются
русский язык (1,8 тыс. чел.) и математика (1,09 тыс. чел.). Меньше всего абитуриентов зарегистрировалось на испанский (3 чел.) и французский
(13 чел.) языки.

Создана областная комиссия по контролю за ходом проведения централизованного тестирования, которую возглавляет председатель Комитета государственного контроля Витебской области Годяцкий В.В. В пункте тестирования ПГУ комиссию по контролю возглавляет заместитель председателя Витебского облисполкома Пенин В.П. В университете за проведением тестирования осуществляет контроль 69 членов комиссии. Каждая аудитория, в которой проводится тестирование, находится под контролем.

Главная задача комиссии по контролю – создание для всех абитуриентов равных условий, а у абитуриентов – применение исключительно знаний, чтобы стать студентом высшего учебного заведения.

Для оперативного реагирования на вопросы абитуриентов и их родителей в Полоцком межрайонном комитете государственного контроля работает «горячая телефонная линия» 74-87-50.

Все новости