Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

07.08.2023

На контроле Комитета госконтроля – организация пассажирских перевозок

Комитетом государственного контроля Витебской области систематически устанавливаются недостатки при организации пассажирских перевозок (низкая окупаемость затрат транспортных организаций, невысокие темпы обновления парка подвижного состава и другие).При этом в области не единичны случаи, когда отдельные частные перевозчики нелегально занимаются перевозкой граждан, создавая нездоровую конкуренцию официальным перевозчикам. При этом они осуществляют незаконную предпринимательскую деятельность, недоплачивая налоги, а так как перевозят без билетов – не отвечают за безопасность граждан. 

В текущем году узаконили свою деятельность 10 перевозчиков в  6 регионах области (г.Новополоцк, Глубокое, Орша, Полоцк, Сенно, Чашники). В то же время нелегальные перевозки продолжают иметь место. В настоящее время Комитетом области проводится ряд мероприятий, направленных на выявление и пресечение нелегальных перевозок.  

В этой связи Комитетом государственного контроля Витебской области с 07 августа 2023 г. будет проводиться «горячая линия» с жителями области, на которую можно будет сообщить о фактах нелегальной работы автомобильных перевозчиков. 

Обращения буду приниматься в будние дни с 10:00 до 17:00 (перерыв с 13:00 до 14:00) по телефону 8 (0212) 376176.Также предлагается высказать мнение о качестве услуг по перевозке пассажиров государственными предприятиями и частными организациями («маршрутками»); сообщить о фактах недобросовестной конкуренции и проблемных вопросах в данной сфере. Предложения можно направлять до 29 декабря 2023 г. по электронной почте: kgkvitebsk@mail.belpak.by с пометкой «Предложение, транспорт». Обращаем внимание, что направленные предложения не подлежат рассмотрению в порядке, определенном Законом Республики Беларусь от 18.07.2011 № 300-З «Об обращениях граждан и юридических лиц».

Все новости