Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

14.08.2023

На коллегии Комитета государственного контроля Витебской области подведены итоги работы за первое полугодие 2023 г. и определены задачи на ближайшую перспективу

В целом в первом полугодии 2023 г. Комитетом области проведены результативные мероприятия по широкому спектру вопросов социально-экономического развития региона. Уделено особое внимание вопросам соблюдения бюджетного законодательства и выявлению резервов экономии средств в различных сферах и отраслях. Сэкономлено более 20 млн. руб. государственных средств. Обеспечено возмещение государственным организациям порядка 11 млн. руб. Привлечено к административной и дисциплинарной ответственности более 500 чел.


В текущем периоде приоритетным направлением в работе Комитета области остается упреждающий контроль за выполнением поручений Главы государства; контроль за экономным расходованием бюджетных средств и средств госпредприятий, включая осуществление государственных закупок, а также реализацией важнейших инвестиционных проектов. Постоянный анализ работы предприятий реального сектора экономики, загрузка производственных мощностей, поиск решения выявленных проблем – также первоочередная задача Комитета.


В работе с обращениями граждан особое внимание будет уделено социально значимым вопросам, прежде всего в сферах медицинского и торгового обслуживания, социальной защиты населения, эффективности принимаемых местными исполнительными органами мер с учетом предстоящей электоральной кампании.

Все новости