Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

04.04.2023

Комитетом государственного контроля Витебской области обеспечена активизация работы по привлечению средств в бюджет за счет продажи через аукционы земельных участков в частную собственность

Комитетом государственного контроля Витебской области установлено, что из года в год райгорисполкомами не обеспечивается выполнение заданий облисполкома по поступлению в бюджет денежных средств от продажи земельных участков в частную собственность на аукционах.


За 2017 – 2022 гг. райгорисполкомами не продано 767 участков, от реализации которых планировалось получить 2,3 млн. руб. 


В Бешенковичском, Браславском, Глубокском, Городокском, Докшицком, Дубровенском, Лиозненском, Миорском, Полоцком, Поставском, Толочинском, Ушачском, Шарковщинском районах и г.Новополоцке ни разу так и не выполнено задание облисполкома по количеству проданных земельных участков или сумме вырученных средств.


В этой связи Комитетом области предложено соответствующим исполкомам принять меры по активизации работ по продаже земельных участков в частную собственность через аукционы для строительства жилых домов, в том числе путем формирования их достаточного количества в востребованных населенных пунктах, размещения публикаций в средствах массовой информации о наличии таких участков. О результатах контрольно-аналитических мероприятий проинформирован Витебский облисполком.

Все новости