Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

18.08.2023

Комитетом государственного контроля Витебской области 23 августа проводится «горячая линия» с жителями области по вопросам подготовки к началу учебного года

Сфера образования и создание надлежащих условий для пребывания детей в учреждениях образования под пристальным вниманием Главы государства. В целях комфортного и безопасного пребывания школьников в учреждениях образования местными органами власти предпринимаются определенные меры.


Вместе с тем ежегодно на контроле Комитета госконтроля остается готовность учреждений общего среднего образования к новому учебному году. В ходе контрольных мероприятий уделяется внимание качеству проведенных в школах ремонтов, обеспечению учреждений соответствующей мебелью, состоянию спортзалов, спортивных сооружений, пищеблоков и др.


С учетом изложенного с целью оценки принятых мер учреждениями образования, местными исполнительными органами, оперативного выявления и решения проблемных вопросов Комитетом государственного контроля Витебской области 23 августа 2023 г. будет организована «горячая телефонная линия» по следующим вопросам: соответствие фактического состояния учреждений общего среднего образования сертификатам их готовности к новому учебному году (завершение начатых ремонтов учебных помещений, поставка учебного оборудования, мебели при плановом обновлении, состояние школьных стадионов и т.д.);готовность учреждений общего среднего образования в части организации питания учащихся (состояние пищеблоков, наличие необходимого оборудования и его исправность, посуды, разработанных и утвержденных примерных двухнедельных рационов, организация поставки продуктов питания и др.);организация в Витебской области работы школьных базаров и ярмарок, наличие в продаже достаточного ассортимента товаров для школьников, доступность цен на такие товары и т.п. Обращения будут приниматься с 09:00 до 17:00 (перерыв с 13:00 до 14:00) по телефонам: 8 (0212) 37-61-91, 37-61-70. В рамках данной «горячей линии» сообщения также принимаются по электронной почте kgkvitebsk@mail.belpak.by до 23.08.2023 с указанием темы «Горячая линия».

Все новости