Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

18.08.2023

Коллегией Комитета государственного контроля Витебской области рассмотрены результаты контрольных мероприятий за выполнением поручений Главы государства о социально-экономическом развитии Шумилинского района

Комитетом государственного контроля Витебской области проведено выездное заседание коллегии в г.п.Шумилино с приглашением актива местной власти, руководителей структурных подразделений исполкома и организаций, на котором рассмотрены результаты контрольных мероприятий за выполнением поручений Главы государства о социально-экономическом развитии Шумилинского района.


Коллегией указано на невыполнение отдельных показателей социально экономического развития региона. Не в полной мере выполнялись поручения Главы государства по росту реальной заработной платы, своевременной ее выплате, росту занятости населения, созданию новых рабочих мест. Принимаются недостаточны меры по реализации инвестпроектов, отвечающих задачам наращивания инвестиций и имеющих значимый экономический и социальный эффект для района. Районом не выполняются поручения Главы государства по развитию агропромышленного комплекса, в работе которого отмечается значительные недостатки, что сказывается на снижении объемов производства. 


Также Коллегией обращено особое внимание на обеспечение эффективного использования сельскохозяйственных земель, соблюдение условий предоставления земельных участков, сроков строительства жилых домов, активизацию работы с непригодными и неэксплуатируемыми зданиями и сооружениями сельскохозяйственных организаций. Отсутствовал надлежащий контроль в сфере земельных отношений и распоряжения недвижимым имуществом.Имели место нарушения бюджетного законодательства, а также не обеспечение жесткой экономии бюджетных расходов, принятыми мерами сокращены необоснованные расходы бюджета в сумме более 215 тыс. руб.


По результатам заседания коллегии внесены предложения руководству Шумилинского райисполкома и руководителям организаций района о принятии мер по устранению выявленных нарушений и недостатков, повышению эффективности работы. Выполнение постановления коллегии взято на контроль Комитетом госконтроля области.

Все новости