Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

12.04.2024

Благодаря вмешательству Комитета госконтроля Витебской области разрешается проблема водоснабжения в аг.Струнье

В Витебской области в стадии разрешения находится проблема, поднятая жителями аг.Струнье Полоцкого района в ходе проведения выездного приема граждан председателем Комитета государственного контроля Витебской области. 


Так, одной из проблем, которая волновала жителей агрогородка, было строительство сетей водоснабжения. В настоящее время отделом капитального строительства Полоцкого райисполкома реализуется строительство инженерных коммуникаций в новой части жилой застройки в аг.Струнье. Строительство инженерных коммуникаций в районе существующего квартала жилой застройки проектом не предусмотрено. Тогда как в деревне зарегистрировано более 120 человек, водопровод отсутствует, люди пользуются водой из колодцев.


По поручению Комитета области КУП «Витебскоблводоканал» с целью обеспечения всех потребителей населенного пункта услугой качественного водоснабжения принято решение о строительстве распределительной сети водоснабжения и в районе существующей жилой застройки с привлечением бюджетных средств. С жителями агрогородка проведена встреча, на которой разъяснен порядок осуществления работ по строительству распределительных сетей, а также стоимость работ, порядок строительства и присоединения водопроводных вводов жилых домов к вновь построенной сети за счет средств собственников жилых домов. Жители выразили согласие с предложенными условиями, 21 собственник написал заявление на осуществление строительства.

Все новости