Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

05.05.2023

В Комитете государственного контроля Гродненской области состоялось совещание по вопросу готовности учреждений образования Гродненской области к проведению централизованного экзамена.

В Комитете государственного контроля Гродненской области состоялось совещание по вопросу готовности учреждений образования Гродненской области к проведению централизованного экзамена. В заседании приняли участие помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Гродненской области Караев Юрий Хаджимуратович, заместитель председателя Гродненского областного исполнительного комитета Пранюк Виктор Францевич, приглашены все заинтересованные лица - начальник управления образования, здравоохранения, представители УВД, МЧС, ректор УО «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы», УО «Гродненский государственный аграрный университет», и заслушаны по вопросу повестки совещания председатели комиссий по организации и подготовке к проведению централизованного экзамена.

Централизованный экзамен в Гродненском регионе пройдет  в 21 пункте, 7 из которых на базе государственных учреждений образования реализующих программу общего среднего образования (школах) и 14 на базе колледжей и в корпусах Гродненского государственного университета имени Янки Купалы и Гродненского государственного аграрного университета. 

Порядка шести тысяч учащихся нашего региона примут участие в централизованном экзамене 14 и 21 мая.

Работники Комитета в целях анализа готовности к осуществлению централизованного экзамена в конце апреля, начале мая повторно посетили задействованные пункты проведения ЦЭ. 

В пунктах Гродненского региона оборудованы помещения для хранения экзаменационных материалов сигнализацией, организована учеба с педагогическим составом, выработать единые подходы по дежурству представителей УВД и МЧС в местах проведения экзамена. В пунктах обеспечено присутствие медицинских работников. Пересмотрены графики подвоза учащихся.

Председателем Комитета государственного контроля Гродненской области А.А.Дорожко обращено внимание, что работа каждого пункта должна быть безукоризненна, « …все недостатки и недочеты, должны быть устранены. 

«….Основная задача, которая стоит перед нами - провести централизованный экзамен, он же вступительный, четко и в полном соответствии с установленным порядком, и предоставить учащимся равные возможности.

Вступительные испытания, независимо от места и формы их проведения, должны пройти в спокойной рабочей обстановке, на достойном уровне, и в полном соответствии с установленным порядком», - отметил А.А.Дорожко. 

Все новости