Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

12.08.2021

Комитет госконтроля Гродненской области проведет «горячую линию» по вопросу готовности учреждений образования Гродненской области к новому 2021/2022 учебному году

В преддверии нового учебного года Комитетом государственного контроля Гродненской области проводятся контрольные мероприятия по вопросу готовности учреждений образования Гродненской области к новому 2021/2022 учебному году. 

Как показывают результаты проверочных мероприятий из года в год повторяются практически одни и те же проблемы, недостатки, связанные с проведением ремонтов, уборкой территории учреждений образования, и подписанием паспортов готовности.

Следует отметить, что не всегда неудовлетворительное состояние учреждений образования связано с ограниченным финансированием, зачастую это следствие человеческого фактора: нерасторопность и бесхозяйственность руководителей учреждений.

Кроме того, в ходе контрольно-аналитических мероприятий Комитетом были установлены факты нарушения финансовой и  трудовой дисциплины. Не уделяется должное внимание укреплению материально-технической базы учреждений образования.

С целью предотвращения и выявления нарушений в учреждениях образования, в Комитете государственного контроля Гродненской области с 16 августа 2021 года по 10 сентября 2021 года будут работать телефоны «горячей линии»:

в г. Гродно (8-152) 79 88 40, 79 88 24 

по которым Вы можете обратиться с вопросами и проинформировать об имеющихся случаях нарушения законодательства.


Все новости