Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

13.02.2024

В КГК Гомельской области с участием первого заместителя Председателя Комитета государственного контроля Республики Беларусь Дмитрия Баско подвели результаты работы за 2023 год

Сегодня на заседании коллегии Комитета государственного контроля Гомельской области с участием первого заместителя Председателя Комитета государственного контроля Республики Беларусь Дмитрия Баско подведены результаты работы областного контрольного ведомства за 2023 год и определены задачи на текущий год.

В прошедшем году КГК Гомельской области проводилась системная работа по изучению имеющихся проблем и незадействованных резервов в бюджетно-финансовой сфере, промышленности, АПК, строительном комплексе, транспортной сфере, жилищно-коммунальном хозяйстве, лесохозяйственном комплексе, на потребительском рынке, по вопросам использования госимущества и недвижимости акционерных обществ, соблюдения земельного законодательства, социальным вопросам (здравоохранения, образования, питания учащихся, вступительной кампании и др.). За счет принятия превентивных мер сэкономлено, предотвращено выплат государственных средств на сумму более 60 млн. рублей.

В числе приоритетных направлений был и остается в текущем году упреждающий контроль за выполнением поручений Главы государства, касающихся практически всех сфер жизнедеятельности государства и общества. В Год качества будет усилен контроль за качеством производимой продукции и оказания услуг.

По окончании заседания коллегии работникам областного Комитета, достигшим высоких результатов в служебной деятельности, вручены благодарности Председателя Комитета государственного контроля Республики Беларусь и председателя областного госконтроля.

В этот же день Дмитрий Баско совместно с председателем КГК Гомельской области Алексеем Игликовым провели рабочую встречу с председателем Гомельского облисполкома Крупко И.И. и изучили ситуацию на  ОАО «Гомельский мотороремонтный завод». 

Все новости