Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

24.01.2024

На заседании коллегии Комитета госконтроля Гомельской области рассмотрены результаты деятельности основных транспортных организаций.

На заседании коллегии Комитета госконтроля Гомельской области рассмотрены результаты деятельности основных транспортных организаций.
В качестве положительных аспектов отмечено, что благодаря государственной поддержке и бюджетному субсидированию региональные транспортные организации в целом функционируют стабильно (процесс оказания транспортных услуг налажен, заработная плата выплачивается своевременно, просроченная задолженность по налоговым обязательствам отсутствует).
При этом обращено внимание на необходимость обновления подвижного состава, нехватку оборотных средств и водителей, проблемы с качеством услуг и случаи срыва пассажирских рейсов, наличие резервов повышения эффективности деятельности данных организаций за счет сокращения не первоочередных и непроизводительных расходов, исключения необоснованных посредников из закупочных схем, вовлечения в оборот неиспользуемого имущества.
Органам государственного управления и руководству организаций предложено принять ряд мер по повышению эффективности их деятельности. Принятие мер остается на контроле.

Все новости