Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

16.05.2023

Станислав Наркевич совершил рабочую поездку в Кобринский район

 В ходе рабочей поездки Заместитель Председателя Комитета госконтроля Станислав Наркевич принял участие в заседании Кобринского райисполкома, провел прямую телефонную линию и прием граждан. 

 На заседании райисполкома рассмотрены вопросы социально-экономического развития района за январь – март текущего года, а также выполнения требований Директивы Президента Республики Беларусь «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины». 

 В ходе заседания Станислав Наркевич обратил внимание на необходимость принятия дополнительных мер по наращиванию объемов строительно-монтажных работ, привлечению инвестиций в основной капитал, повышению эффективности деятельности предприятий, сокращению падежа крупного рогатого скота. 

 Кроме того, были отмечены имеющиеся недостатки при хранении и использовании продукции стабилизационных фондов сельхозпродукции, затягивание сроков реализации отдельных мероприятий в жилищно-коммунальном хозяйстве. 

 В ходе прямой телефонной линии и приема граждан к Станиславу Наркевичу обратились десять человек. Озвученные заявителями вопросы касались организации движения общественного транспорта, благоустройства дворов и улиц региона, деятельности предприятий и организаций, социального обеспечения, правомерности предъявления к оплате сумм за предоставленные ЖКУ и другие. 

 Так, сразу несколько жителей Кобрина обратились с просьбой об оказании содействия в улучшении транспортного сообщения района частной жилой застройки «бывшего Аэродрома» с городом, в том числе посредством продления маршрута городского автотранспорта и обустройства выезда с ул.Фестивальной на ул.Кутузова. 

 Еще одним кобринчанином внесены предложения по обустройству в центре города открытой спортивной площадки типа «воркаут». 

 По всем поступившим обращениям заявителям даны исчерпывающие разъяснения. Вопросы, требующие принятия дополнительных мер реагирования, оставлены на контроле.

Все новости