Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

05.04.2024

Председатель КГК Брестской области провела прием граждан и прямую телефонную линию в Пинске

 Председатель Комитета госконтроля Брестской области Оксана Цылько 5 апреля 2024 г. провела прямую телефонную линию и выездной прием граждан в Пинском горисполкоме. 

 С имеющимися проблемными вопросами к руководителю госконтроля области обратились 11 человек. Тематическая направленность вопросов касалась деятельности органов исполнительной власти и иных организаций района, разрешения земельных споров, организации движения общественного транспорта и оборудования дополнительных остановочных пунктов, а также коммунально-бытовых вопросов, благоустройства и наведения порядка на земле. 

 К примеру, жительницы г.Пинска обратились с просьбой об оказании содействия в проведении работ по текущему ремонту подъездов многоквартирного жилого дома, а также благоустройству придомовой территории. 

 Озабоченность правомерностью и безопасностью производственной деятельности одного из фермерских хозяйств района высказана жителем д.Чернеевичи. 

 В ходе телефонного разговора с председателем Комитета просили помощи о наведении порядка в д.Дубое, где еще в январе текущего года электросети произвели обрезку веток деревьев, при этом до сих пор их не убрали. 

 Звонивший на прямую линию житель д.Пинковичи пожаловался на захламленность земельного участка соседа и бездействие местных органов власти в решении данного вопроса. 

 По всем поступившим обращениям заявителям даны исчерпывающие разъяснения. По вопросам, требующим принятия дополнительных мер реагирования, даны соответствующие поручения, результаты их разрешения оставлены на контроле.

Все новости