Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

13.02.2024

Итоги работы КГК Брестской области подведены в ходе заседания коллегии

 На заседании коллегии КГК Брестской области подведены итоги работы за прошлый год и определены основные направления деятельности на перспективу. В работе коллегии принял участие заместитель Председателя Комитета госконтроля Станислав Наркевич. 

 Приоритетными направлениями деятельности областного КГК в 2023 году являлись контроль за выполнением поручений Главы государства, эффективным и рациональным использованием государственных средств и имущества, соблюдением законодательства в сфере финансовых, бюджетных и налоговых отношений. В прошедшем году областным Комитетом проведено 30 проверок и 79 мониторингов с охватом 778 субъектов хозяйствования, по материалам Комитета за счет превентивных мер сэкономлено государственных средств и возмещено средств госпредприятий на сумму около 100 млн. руб. 

 В текущем году КГК Брестской области будет продолжен жесткий контроль за выполнением поручений Президента Республики Беларусь, а также расходованием бюджетных средств и рациональным использованием государственной собственности. Особое внимание будет уделено контролю за обеспечением качества продукции и оказываемых населению услуг, в том числе в сельской местности.

Все новости