24.11.2014
Исправление недоделок и брака после капитального ремонта проходило под контролем КГК Минской области. Успели до зимы
После вмешательства Комитета госконтроля Минской области местные органы власти так же обратили внимание на проблемы жителей агрогородка: начали принимать оперативные меры по устранению недостатков и вводу жилых домов в эксплуатацию, более того, дополнительно изыскали еще 6,7 млрд. рублей на проведение ремонтов соседних домов.
Исправление «ошибок», допущенных при капитальном ремонте жилья, длилось не один месяц, и все это время Комитет госконтроля держал ситуацию в поле зрения.
В результате необходимые работы (ремонт кровли и подъездов, утепление фасадов домов, благоустройство территории и другие работы) были завершены по девяти домам в агрогородке «Гацук» (акты ввода от 12.09.2014).