Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Рабочие встречи и поездки

17.03.2022

Василий Герасимов провел прием граждан

Председатель Комитета государственного контроля Василий Герасимов провел 17 марта 2022 года прием граждан в Администрации Президента Беларуси. К главе контрольного ведомства обратились жители Брестской области и Минска. 


Так, жительница аг.Ольшаны Столинского района сообщила о нарушениях земельного законодательства, санитарно-эпидемиологических правил и градостроительных норм, связанных со строительством ее соседями хозяйственных построек для содержания домашних животных. По итогам встречи с заявительницей Василий Герасимов поручил работникам Комитета госконтроля с выездом на место изучить данную ситуацию, к рассмотрению вопроса будут привлечены специалисты заинтересованных служб. 


Еще одно обращение было связано с несогласием с решением суда, в соответствии с которым жительница Минска выселена из жилого дома, построенного одним из хозяйств Минской области. В ходе приема глава контрольного ведомства разъяснил порядок обжалования судебных решений, а также порекомендовал обратиться в местные органы для решения вопроса покупки пустующего дома, возможно в другом регионе республики. 


Кроме того, заявители обращались по вопросам освобождения от уплаты таможенных пошлин и утилизационных платежей за ввезенный автомобиль (с учетом инвалидности дочери заявительницы) и обоснованного расходования бюджетных средств на ремонт арендной квартиры. 


Все обратившиеся на прием к руководителю контрольного ведомства граждане получат ответы в соответствии с законодательством.  

Все новости