Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

26.06.2020

Василий Герасимов совершил рабочую поездку в Вороновский район

Первый заместитель Председателя Комитета государственного контроля Василий Герасимов в ходе рабочей поездки в Вороновский район Гродненской области 26 июня 2020 года провел прием граждан и прямую телефонную линию, принял участие в заседании райисполкома.

Вопросы, с которыми к первому заместителю главы контрольного ведомства обратились граждане, касались условий жизнедеятельности. В частности, позвонившего на прямую телефонную линию жителя агрогородка Жирмуны волновали вопросы обслуживания и ремонта улиц, отсутствия воды в колодце. Житель агрогородка Заболоть просил оказать содействие в откачке канализации по ул. Советской, а жительница г. Лиды - в электрификации жилого дома ее матери в Новогрудском районе.

По всем озвученным гражданами вопросам Василий Герасимов дал соответствующие поручения, контроль за их рассмотрением возложен на КГК Гродненской области.

На заседании Вороновского райисполкома обсуждались вопросы о подготовке к проведению уборки зерновых и зернобобовых культур, об эффективности работы и перспективах развития жилищно-коммунального хозяйства района. Первый заместитель Председателя Комитета госконтроля акцентировал внимание на затягивании сроков ремонта зерноуборочных комбайнов и зерноочистительно-сушильных комплексов в сельхозорганизациях района, а также на ненадлежащем качестве питьевой воды в населенных пунктах, где в 2019 году были построены станции обезжелезивания. Василий Герасимов указал на проблему невыполнения в полной мере поручения Главы государства по обеспечению финансирования оформления правоустанавливающих документов и приведения в надлежащее техническое состояние передаваемых организациям ЖКХ котельных, тепловых сетей и других теплоэнергетических объектов, объектов водопроводно-канализационного хозяйства и жилищного фонда. 

Все новости