Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

25.10.2019

Василий Герасимов принял участие в заседании Слонимского райисполкома, посетил мясокомбинат и лесхоз

Первый заместитель Председателя Комитета государственного контроля Василий Герасимов 25 октября 2019 года совершил рабочую поездку в Гродненскую область. Он принял участие в заседании Слонимского райисполкома, посетил ОАО «Слонимский мясокомбинат» и ГЛХУ «Слонимский лесхоз» Гродненского ПЛХО.

На заседании райисполкома были рассмотрены итоги социально-экономического развития региона за девять месяцев текущего года.

Василий Герасимов указал на недостаточную работу по выполнению ключевых показателей по экспорту продукции и снижению ее себестоимости. В своем выступлении первый заместитель руководителя контрольного ведомства уделил особое внимание проблемным вопросам агропромышленного комплекса региона – низким темпам осеннего сева и сохранности молодняка КРС в сельхозорганизациях Слонимского района.

Руководству райисполкома даны конкретные поручения по исправлению сложившегося положения.

В ходе посещения ОАО «Слонимский мясокомбинат» Василий Герасимов ознакомился с ситуацией с поставками скота на переработку. В качестве приоритетов он обозначил исключение недобросовестного посредничества, выполнение заданий по экспорту продукции и диверсификацию рынков сбыта.

В ГЛХУ «Слонимский лесхоз» первый заместитель Председателя Комитета госконтроля изучил вопросы лесовосстановления, переработки леса. Василий Герасимов сделал акцент на соблюдение законодательства при отгрузке лесопродукции на экспорт. 

Все новости