Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

21.10.2022

Василий Герасимов принял участие в заседании Сенненского райисполкома и изучил ситуацию в районе по проведению мелиорации

Председатель Комитета госконтроля Василий Герасимов принял участие 21 октября 2022 года в заседании Сенненского райисполкома, а также изучил ситуацию в районе по проведению мелиоративных работ. 


На заседании райисполкома рассмотрены вопросы соблюдения земельного и природоохранного законодательства субъектами хозяйствования района. Отмечено, что в Сенненском районе недостаточно организована работа по вовлечению земель в сельскохозяйственный оборот – результаты проверок показывают, что за последние годы увеличилась площадь земель, выбывших из сельхозоборота. 


Василий Герасимов поставил перед руководством района задачу навести порядок на сельхозземлях и максимально вовлечь в оборот неиспользуемые участки, обеспечив комплекс первоочередных мелиоративных работ. По итогам заседания решение райисполкома должно быть доработано с учетом конкретных поручений и состоявшегося обсуждения. 


Также на заседании обсуждена работа системы образования района, в том числе по патриотическому воспитанию молодежи. Отмечено, что она должна вестись системно и непрерывно. Кроме того, следует уделить больше внимания трудовому воспитанию молодежи. 


По окончании заседания исполкома глава КГК изучил ситуацию в районе по проведению мелиоративных работ. 


Он ознакомился с работой филиала «Витебская опытная мелиоративная станция Института мелиорации» и РУП «Институт мелиорации». С руководством предприятий обсуждены вопросы внедрения передовых практик при проведении мелиоративных работ. 


Кроме того, Василий Герасимов посетил сельскохозяйственные угодья в ОАО «Белая липа», где сейчас ведутся работы по реконструкции мелиоративных систем. После их окончания здесь будет вовлечено в оборот около 400 га сельхозземель.

Все новости