Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

18.09.2020

Василий Герасимов принял участие в заседании Могилевского облисполкома

Исполняющий обязанности Председателя Комитета государственного контроля Василий Герасимов 18 сентября 2020 года принял участие в заседании Могилевского облисполкома, на котором рассматривался вопрос «О готовности к работе в осенне-зимний период 2020/2021 года».

Василий Герасимов обозначил проблемные вопросы, для решения которых необходимо принятие дополнительных мер. Он отметил, что недопустимо затягивать получение организациями ЖКХ паспортов готовности к работе в осенне-зимний период. Исполняющий обязанности главы контрольного ведомства сделал акцент на том, что объекты жилищного фонда необходимо заблаговременно приводить в надлежащее состояние в межотопительный период. Он обратил внимание представителей местных органов власти и коммунальных организаций на такой актуальный вопрос, как погашение просроченной задолженности за древесное топливо (сырье), отпущенное организациями Минлесхоза организациям ЖКХ, и за торфяное топливо, реализованное организациями Минэнерго топливоснабжающим организациям. Речь шла и об искоренении практики нарушения сроков оплаты потребленных организациями Могилевской области природного газа, электрической и тепловой энергии, а также об ускорении темпов реконструкции двух котельных с повышенным расходом топлива, обслуживающих объекты социального назначения в Бобруйском и Костюковичском районах.

Руководитель контрольного ведомства констатировал, что в Комитет госконтроля больше всего обращений поступает по коммунально-бытовым вопросам и на тему благоустройства. Нарекания граждан, как правило, обусловлены ненадлежащим и несвоевременным реагированием организаций ЖКХ на их заявки. Облисполкому предложено принять соответствующие меры реагирования.

Кроме того, Василий Герасимов предложил облисполкому выработать единообразный подход к организации деятельности служб «одно окно». nbsp;

Все новости