Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

19.09.2022

Станислав Наркевич принял участие в заседании коллегии Комитета госконтроля Брестской области

Заместитель Председателя Комитета государственного контроля Станислав Наркевич принял участие в заседании коллегии Комитета госконтроля Брестской области, на котором подведены итоги работы областного комитета за истекший период 2022 года и определены основные задачи до конца года. 


В текущем году приоритетными направлениями деятельности Комитета госконтроля Брестской области оставались контроль за целевым и эффективным расходованием бюджетных средств, использованием государственной собственности, соблюдением законодательства в сфере финансовых, бюджетных и налоговых отношений. 


В первом полугодии 2022 года госконтролерами области проведено 11 проверок и 43 мониторинга. По их результатам в бюджет поступило 12,8 млн. руб., возбуждено 33 уголовных дела. 


Комитетом госконтроля Брестской области будет продолжен контроль за качественным и своевременным исполнением поручений Главы государства, мероприятий государственных и региональных программ, соблюдением во всех отраслях и сферах режима экономии и бережливости, исключением недобросовестного посредничества, импортозамещением, другими вопросами. 


По окончании заседания коллегии Станислав Наркевич посетил транспортно-логистический центр РУП «Белтаможсервис», где ознакомился с организацией оказания услуг по перегрузке товаров и перецепке подвижного состава, обусловленных действующими ограничениями по перемещению транспортных средств.

Все новости