Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

25.09.2020

Рабочая поездка Василия Герасимова в Ошмянский район

Исполняющий обязанности Председателя Комитета государственного контроля Василий Герасимов посетил Ошмянский район. В ходе рабочей поездки он принял участие в совместном заседании районного исполнительного комитета и сессии районного Совета депутатов, провел прямую телефонную линию и прием граждан, а также побывал на предприятиях региона. 


На совместном заседании райисполкома и сессии районного Совета депутатов был рассмотрен вопрос повышения экономического потенциала Ошмянского района, эффективности принимаемых мер по привлечению инвестиций. Василий Герасимов указал на необходимость выработки четкой стратегии развития региона, акцентировав внимание на снижении себестоимости продукции и своевременной модернизации производств. При этом он отметил недостаточную работу местных властей по привлечению инвестиций. 


По окончании заседания Василий Герасимов рассмотрел обращения жителей района. Вопросы касались капитального ремонта жилфонда, водоснабжения на селе, благоустройства улиц и территорий, оплаты за жилищно-коммунальные услуги. Конкретные поручения даны по всем поступившим обращениям. 


Например, жители ул. Советской в райцентре обратились за содействием в устройстве ливневой канализации и благоустройстве улицы, которую после дождей заливает водой. Василий Герасимов поручил принять временные меры по направлению стоков в канализацию и обеспечить проход для пешеходов. При этом в ближайшее время необходимо просчитать все возможные варианты решения проблемы и выбрать оптимальное. 


Также в ходе рабочей поездки исполняющий обязанности Председателя Комитета государственного контроля ознакомился с деятельностью транспортно-логистического центра «Каменный Лог» и ИООО «Унисон групп».  

Все новости