Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

25.03.2020

Рабочая поездка Леонида Анфимова в Светлогорский район

Председатель Комитета государственного контроля Леонид Анфимов принял участие 25 марта 2020 года в заседании наблюдательного совета ОАО «СветлогорскХимволокно». 


Во время заседания рассмотрены результаты работы предприятия за прошлый год. Особое внимание уделено перспективам работы в условиях карантинных мероприятий в ряде государств-партнеров. 


В настоящее время ОАО «СветлогорскХимволокно» работает в штатном режиме, осуществляя как экспортные поставки, так и внутри страны. Ведется диверсификации товарного ассортимента как по рынкам сбыта, так и по сегментам его использования. С учетом эпидемиологической ситуации в мире наиболее востребованной продукцией являются нетканые материалы Спанбел и Акваспан медицинского назначения, используемые для производства одноразовых масок и защитной одежды. 


В то же время в ОАО «СветлогорскХимволокно» разработаны возможные модели развития ситуации и условия осуществления хозяйственной деятельности при изменении эпидемиологической ситуации в мире, которые обсуждены в ходе наблюдательного совета. 


Леонид Анфимов отметил, что кризис – это не только объективное падение производства, но и возможность занять новые рынки, быть востребованным на фоне снижения экономической активности мировой экономики. По мнению руководителя КГК, белорусским предприятиям следует активнее искать освободившиеся ниши на альтернативных рынках. 


Необходимо отметить, что руководитель КГК является представителем государства и членом наблюдательного совета ОАО «СветлогорскХимволокно». 


В ходе рабочей поездки в Светлогорский район Леонид Анфимов посетил также местный домостроительный комбинат и ознакомился с возведением мемориального комплекса на месте сожженной фашистами в годы Великой Отечественной войны деревни Ола.  

Все новости