Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

29.07.2020

Президент Беларуси Александр Лукашенко провел рабочую встречу с Председателем Комитета госконтроля

Президент Беларуси Александр Лукашенко 29 июля 2020 года провел рабочую встречу с Председателем Комитета государственного контроля Иваном Тертелем.

Александр Лукашенко обозначил два вопроса. Первый – состояние дел в Комитете госконтроля. «Думаю, за это время вы уже разобрались со структурой и с кадрами познакомились. Ваши впечатления в связи с этим?» – поинтересовался Глава государства у Ивана Тертеля.

Второй вопрос связан с дополнительным поручением. «У нас руководитель КГК всегда отвечал за Витебскую область, ну и лес (лесная отрасль – Прим.) у него был. Думаю, это вам все близко, – сказал Президент. – Поэтому я хотел бы, чтобы вы поехали в Витебскую область, разобрались там в ситуации и были уполномоченным Президента по этому региону».

По итогам рабочей встречи Иван Тертель рассказал, что Президенту было доложено о результатах деятельности, перспективах развития контрольного ведомства. Александр Лукашенко обратил внимание на то, что государственный контроль должен носить упреждающий, профилактический характер.

Что касается курирования развития Витебской области, Председатель КГК сказал: «Есть поручение заниматься этим вопросом, будем работать, помогать местным органам власти в развитии экономики, решении других проблемных аспектов».

«Кроме того, поручено заниматься вопросами развития лесного хозяйства. Будем смотреть, какие направления развивать и как получить наибольший эффект от лесных ресурсов для экономики Беларуси в целом», – резюмировал руководитель КГК. 

Все новости