Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

12.11.2019

Представители Комитета государственного контроля Беларуси приняли участие в молодежной конференции ЕВРОСАИ

Представители Комитета государственного контроля Беларуси приняли участие в молодежной конференции Европейской организации высших органов финансового контроля (Young EUROSAI 2019), состоявшейся в г.Лондоне (Великобритания).


В настоящее время существует значительный объем доступной информации, технологии по ее хранению, доступу и анализу непрерывно развиваются. Также происходят изменения как в социальной, так и в политической сферах. 


На конференции были рассмотрены общие проблемы, с которыми сегодня сталкиваются ВОФК европейских стран. Участники мероприятия обменялись существующей практикой, проектами и имеющимися инновациями, а также выработали основные направления, которым должны следовать ВОФК, чтобы всегда быть актуальными для общественности, правительств, средств массовой информации. 


Во время мероприятия работниками Комитета государственного контроля Беларуси был проведен семинар на тему: «Либерализация контрольной деятельности в Республике Беларусь», на котором освещены основные аспекты оптимизации системы контроля и надзора. 


В молодежной конференции приняли участие около 100 делегатов из ВОФК стран Европы, мероприятие прошло с участием президента ЕВРОСАИ, а также руководителей ВОФК Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, Финляндии и Нидерландов.

Все новости