Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

08.09.2022

Председатель Комитета госконтроля провел прием граждан

Председатель Комитета госконтроля Василий Герасимов провел 8 сентября 2022 года прием граждан. Обращения, с которыми люди пришли к главе КГК касались вопросов ремонта жилья, возможных фактов противоправной деятельности, связанной с неуплатой налогов, а также работы перевозчиков такси. 


Так, к Василию Герасимову обратилась минчанка, проживающая в жилом доме по ул. Ленина. При проведении капитального ремонта ее квартира была залита, что повлекло отслоение обоев в помещении кухни. Кроме того, по ее мнению, в связи с выполнением ремонтных работ образовались трещины на потолке в двух комнатах. В настоящее время предприятием ЖКХ и подрядной организацией проводится обследование квартиры. По его итогам будет принято решение о причинах образования трещин, а также определено, какие работы будут выполнены за счет подрядчика, а какие жильцами. 


Один из заявителей поднял вопрос деятельности организаций-перевозчиков такси и их трудовых взаимоотношений с водителями такси. Также обозначена проблема неуплаты налогов в деятельности отдельных компаний-перевозчиков. По этим вопросам соответствующие поручения даны курирующему данное направление структурному подразделению Комитета госконтроля и Департаменту финансовых расследований. 


Еще одно обращение касалось возможных фактов неуплаты налогов в предпринимательской деятельности жителей Жабинковского района.

Все новости