Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

13.02.2019

Оршанская фирма по продаже белорусского текстиля в Смоленской области недоплатила в бюджет более 270 тыс. рублей налогов

Налоги в размере более 270 тыс. рублей недоплатила в бюджет оршанская коммерческая фирма по реализации текстильных изделий. Такой факт выявили оперативники Борисовской межрайонной финансовой милиции. 


Житель г. Орши наладил сбыт в Российскую Федерацию белорусской текстильной продукции, пользующейся высоким спросом. Оршанский коммерсант продавал полотенца, постельное белье, льняные изделия в основном на рынках г. Смоленска и Смоленской области за наличный расчет. 


Чтобы скрыть реальный размер выручки, в бухгалтерский учет оршанского предприятия помещались подложные первичные документы, полученные от лжепредпринимательских структур, о реализации продукции по заниженной цене. В результате уменьшения размера налоговой базы коммерческая структура недоплатила в бюджет более 270 тыс. рублей. 


За уклонение от уплаты налогов в крупном размере в отношении 50-летнего руководителя коммерческой фирмы возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 243 Уголовного кодекса. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. 


В ходе оперативно-следственных мероприятий в целях возмещения причиненного государству ущерба наложен арест на имущество подозреваемого, производственную базу, квартиру и автомобиль.  

Все новости