Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

13.02.2019

Леонид Анфимов принял участие в выездном заседании Витебского облисполкома, на котором рассмотрены вопросы развития Оршанского района

Председатель Комитета государственного контроля Республики Беларусь Леонид Анфимов принял участие в выездном заседании Витебского областного исполнительного комитета в г. Орше по вопросам полноты принимаемых мер по выполнению поручений Главы государства по комплексному развитию Оршанского района. 


Выездное заседание облисполкома состоялось по предложению республиканского штаба по контролю за выполнением требований Главы государства о комплексном развитии Оршанского района. 


В заседании облисполкома участвовали Глава Администрации Президента Республики Беларусь Кочанова Н.И., Управляющий делами Президента Республики Беларусь Шейман В.В., Председатель Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Андрейченко В.П., заместитель Премьер-министра Кухарев В.Е., руководители Витебского облисполкома, ряда министерств, Оршанского райисполкома, субъектов Оршанского района. 


На заседании заслушана информация о принимаемых мерах. Отмечено, что в течение 2018 года на каждом предприятии района обеспечено приведение в надлежащее состояние территории и производственных помещений, приняты дополнительные меры по обеспечению надлежащей технологической и производственной дисциплины. Наметилась положительная динамика по сравнению с первой половиной 2018 года по ряду ключевых показателей развития района. 


Главой государства и Правительством принят ряд важнейших нормативно-правовых актов, создавших привлекательные условия для привлечения инвестиций в экономику района. В настоящее время на особом контроле – реализация Указа № 506 «О развитии Оршанского района Витебской области», которым утверждена Программа развития Оршанского района на период до 2023 года. 


Основная стратегическая задача, поставленная Главой государства на ближайшую перспективу – выход Оршанского района к 2020 году на темпы роста выше среднеобластных. 


В ходе заседания облисполкома были всесторонне и принципиально рассмотрены все имеющиеся нерешенные проблемные вопросы по предприятиям района, даны обязательные поручения по их разрешению в кратчайшие сроки, поставлены конкретные жесткие задачи по активизации и повышению эффективности работы по выполнению поручения Главы государства, ужесточению требовательности к ответственным руководящим кадрам на местах. 


Леонид Анфимов отметил, что невыполнение целевых показателей категорически неприемлемо и предупредил о личной ответственности присутствующих руководителей за результат данной работы. 


Председатель Комитета госконтроля потребовал от руководства министерств, облисполкома и Оршанского райисполкома детальной разработки планов-графиков по реализации важнейших проектов на предприятиях Оршанского района на предстоящий период, принятию исчерпывающих мер по безусловному вовлечению в оборот всего неиспользуемого имущества, максимальному сокращению времени на согласование, экспертизу документов по реализации инвестпроектов. 


Также Л.Анфимов предостерег руководителей министерств, Оршанского района и предприятий региона от реализации бизнес-проектов, не подкрепленных реальными расчетами их эффективности и наличия рынков сбыта предполагаемой к выпуску продукции. 


В завершение заседания облисполкома присутствующим было доведено требование Главы государства об обеспечении жесточайшей дисциплины при выполнении поручений, достижении должного экономического эффекта от всех принимаемых мер. При этом жители района должны быть обеспечены работой и достойной заработной платой.  

Все новости