Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

13.02.2019

Леонид Анфимов обсудил вопросы двустороннего сотрудничества с генеральным директором офиса Председателя Высшего контрольного управления Словакии

Председатель Комитета государственного контроля Беларуси Леонид Анфимов провел рабочую встречу с генеральным директором офиса Председателя Высшего контрольного управления Словацкой Республики Любомиром Андраши и представителями компании Asseсo Central Europe. В рабочей встрече принял участие Посол Словацкой Республики в Республике Беларусь Йозеф Мигаш. 


В ходе встречи были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества между высшими органами финансового контроля (ВОФК) Беларуси и Словакии, а также вопросы взаимодействия и обмена опытом в сфере информационных технологий. 


В частности, достигнута договоренность о подведении в апреле т.г. итогов совместного параллельного контрольного мероприятия, проведенного в 2018 году ВОФК Беларуси и Словакии по вопросам осуществления государственных закупок. 


Любомир Андраши проинформировал об итогах осуществленного ВОФК Словакии аудита в сфере здравоохранения, а также выразил готовность поделиться опытом и результатами проведения данного контрольного мероприятия. 


Также во время встречи достигнута предварительная договоренность о встрече в июне нынешнего года руководителей ВОФК Беларуси и Словакии. 


Представители Высшего контрольного управления Словакии и компании Asseсo Central Europe находятся с трехдневным визитом в нашей стране. В Минске они проведут обучающий семинар для работников Комитета государственного контроля по вопросам использования современных информационных технологий в контрольной деятельности.  

Все новости