Настройки
Комитет государственного контроля Республики Беларусь
Главная / Пресс-центр / Новости / Анонсы

Государственные контролеры Витебской и Могилевской областей приняли участие в республиканской акции «Неделя леса»

Работники комитетов государственного контроля Витебской и Могилевской областей приняли участие в республиканской акции «Неделя леса». Ежегодное участие в этом мероприятии стало хорошей традицией для государственных контролеров. 
В Витебской области работники Комитета госконтроля осуществили посадку лесных культур на территории Клюковского лесничества ГЛХУ «Оршанский лесхоз». Посадка проводилась улучшенным посадочным материалом сосны обыкновенной и березы повислой. В общей сложности лесные культуры были высажены на площади около 2,2 га. 
Работники Комитета госконтроля Могилевской области высаживали деревья в Могилевском лесничестве. Здесь было высажено почти 4 тысячи сеянцев сосны и ели на площади более одного гектара. 
В этом году «Неделя леса» направлена на восстановление лесов, пострадавших от ураганов в июле 2016 года. К слову, в прошлом году в акции приняло участие более 80 тыс. человек по всей стране.  
Читать все новости