Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

09.09.2022

Дмитрий Баско принял участие в заседании коллегии Комитета госконтроля Гомельской области

В ходе рабочей поездки в Гомельскую область 9 сентября 2022 года первый заместитель Председателя Комитета государственного контроля Дмитрий Баско принял участие в заседании коллегии областного Комитета госконтроля, а также провел рабочую встречу с председателем Гомельского облисполкома Иваном Крупко и посетил учреждения лесохозяйственной отрасли. 


На заседании коллегии были подведены итоги работы областного КГК за истекший период 2022 года и определены задачи до конца года. Дмитрий Баско обозначил перед госконтролерами приоритетные задачи, которым следует уделить особое внимание. В их числе – принятие мер по повышению эффективности работы отраслей народнохозяйственного комплекса страны, предупреждению негативных тенденций в экономике и социальной сфере, упреждающий контроль за ходом реализации поручений Главы государства, государственных и региональных программ. 


По окончании заседания коллегии Дмитрий Баско посетил ГНУ «Институт леса Национальной академии наук Беларуси» – единственное в стране специализированное научно-исследовательское учреждение в сфере лесного хозяйства и ГОЛХУ «Гомельский опытный лесхоз». Главное внимание уделено проблемным вопросам внедрения инноваций в практической деятельности лесохозяйственных учреждений.

Все новости