Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

16.12.2022

Дмитрий Баско принял участие в заседании Чашникского райисполкома и посетил предприятия района

Первый заместитель Председателя Комитета госконтроля Дмитрий Баско в ходе рабочей поездки в Витебскую область принял участие в заседании Чашникского райисполкома, а также посетил предприятия района.

На заседании райисполкома рассмотрены итоги социально-экономического развития Чашникского района в 2022 году, а также прогноз районного бюджета на 2023 год.

Дмитрий Баско дал жесткую оценку работе исполкома по сокращению объектов сверхнормативного незавершенного строительства, привлечению инвестиций в экономику района, вовлечению в хозоборот неиспользуемых объектов. Поставлены первоочередные задачи перед активом района по принятию системных мер по улучшению работы агропромышленного комплекса, обеспечению роста неналоговых платежей, в первую очередь за счет реализации неиспользуемых объектов.

Также первый заместитель Председателя КГК заострил внимание на усилении контроля за ситуацией на потребительском рынке и формированием цен, с незамедлительным принятием мер реагирования по каждому факту нарушений. К слову, за многочисленные нарушения законодательства приостановлена деятельность одного торгового объекта.

После окончания заседания райисполкома Дмитрий Баско ознакомился с деятельностью филиала «Бумажная фабрика «Красная Звезда» ОАО «Светлогорский целлюлозно-картонный комбинат» и ОАО «Чистый исток 1872». С руководством предприятий обсуждены проблемные вопросы и перспективы развития.

Также в ходе рабочей поездки Дмитрий Баско проинспектировал зимне-стойловое содержание скота на МТК «Тяпино» в ОАО «Проземле-Агро». Выявлены грубые нарушения содержания и кормления КРС: групповое содержание новорожденных телят, кормление скота без проведения исследования кормов по качеству и не сбалансированными по питательности (комбикорм отсутствовал). Поручено незамедлительно принять меры по устранению нарушений.
КГК Витебской области взял ситуацию под контроль.  

Все новости