Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

18.11.2022

Делегация Комитета госконтроля приняла участие в семинаре по противодействию финансирования терроризма

Представители Комитета госконтроля Беларуси приняли участие в семинаре «Новые вызовы и актуальные риски финансирования терроризма в Евразийском регионе» и практических тренингах по данной тематике, которые состоялись в Бишкеке (Кыргызская Республика).

В ходе семинара рассмотрены отдельные аспекты деятельности некоммерческих организаций (НКО), связанные с риском использования таких организаций в финансировании терроризма.

Участники семинара обсудили общие для Евразийского региона недостатки по взаимодействию с сектором НКО.

Также участники семинара обменялись опытом выявления путей финансирования международного терроризма. В рамках современного информационного противоборства обсуждены основные характеристики протестных мероприятий, методы ведения так называемых «гибридных войн», маркеры фейкового контента.

Семинар организован Евразийской группой по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма совместно с Антитеррористическим центром СНГ. Участие в мероприятиях приняли более 50 представителей подразделений финансовой разведки и правоохранительных ведомств из 11 стран.  

Все новости