Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

27.10.2022

Делегация Комитета госконтроля Беларуси приняла участие в совместном семинаре со Счетной палатой России

Делегация Комитета госконтроля Беларуси приняла участие в двустороннем семинаре со Счетной палатой России на тему «Методология и опыт проведения стратегического аудита», который состоялся в Москве. 


В ходе семинара рассмотрены вопросы методологии проведения стратегического аудита и использования информационных систем для его проведения. 


Представители Комитета госконтроля и Счетной палаты России обсудили подходы к оценке госпрограмм. Отмечена важность проведения стратегического аудита программ, по результатам которого проводится оценка достижения национальных целей, приоритетов и вырабатываются рекомендации государственным органам по важным и стратегическим вопросам государственного управления. 


Поднимаемые контрольными органами проблемные вопросы схожи в Беларуси и России и совместная работа над их решением повышает качество вырабатываемых предложений. 


В ходе семинара также состоялся обмен мнениями о подходах к проведению стратегического аудита выполнения прогнозных и программных документов социально-экономического развития стран. 


На конкретных примерах обсуждены результаты проведения стратегического аудита в отдельных отраслях, в том числе в социальной сфере и дорожном строительстве. 


Работа по совершенствованию методологических подходов будет продолжена.

Все новости