Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

11.10.2022

Делегация Департамента финансового мониторинга приняла участие в заседании Совета руководителей подразделений финансовой разведки стран СНГ

Делегация Департамента финансового мониторинга Комитета государственного контроля Беларуси приняла участие 10 октября 2022 года в 20-м заседании Совета руководителей подразделений финансовой разведки государств-участников Содружества Независимых Государств (СРПФР). 


Заседание состоялось в рамках II Международной олимпиады по финансовой безопасности, финальный этап которой проходит с 10 по 14 октября 2022 года на базе образовательного центра «Сириус» в Сочи. 


В центре внимания подразделений финансовой разведки – борьба с финансированием терроризма, в том числе пресечение использования некоммерческих организаций в противоправных целях. 


Участники мероприятия обсудили меры по минимизации рисков преступного использования новых технологий, в частности, криптовалюты. Пришли к выводу, что реестры криптовалютных бирж и кошельков позволят аккумулировать релевантную информацию, необходимую для проведения финансовых расследований по данной тематике. 


Также были обсуждены результаты первого заседания экспертной группы по рассмотрению Соглашения об образовании Международного центра оценки рисков легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, и финансирования терроризма.

Все новости