Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

23.08.2019

Заместителем председателя Комитета государственного контроля Витебской области Авхуковой Ю.В. проведены выездной прием граждан и «прямая телефонная линия» в Богушевском сельском исполнительном комитете.

 Гражданами поднимались вопросы благоустройства Богушевска, капитального ремонта жилищного фонда, который до приватизации являлся ведомственным жильем и при этом в установленном законодательством порядке плата за капитальный ремонт жильцами не вносилась. Также многодетной семьей поднята проблема невозможности решения жилищного вопроса в связи с неосуществлением строительства жилых домов в Богушевске.

По всем поступившим обращениям будут даны конкретные поручения. Обращения будут оставаться на контроле в Комитете государственного контроля Витебской области до полного разрешения всех поставленных вопросов. 

Также 23.08.2019 заместитель председателя Комитета области Авхукова Ю.В. в рамках контроля за выполнением поручений Главы государства по обеспечению благоустройства ежегодно не менее двух поселков городского типа в каждой области с учетом местных особенностей по примеру г.п.Копысь Оршанского района изучила ход выполнения работ по объектам, включенным в план мероприятий по благоустройству Богушевска на 2019 год (школа, детский сад, больница, баня, центральный парк, рынок и ряд других объектов).

Все новости