Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

28.09.2018

заместитель Председателя Комитета государственного контроля Республики Беларусь Курлыпо А.М. и председатель Комитета государственного контроля Витебской области Зарянкин В.В. приняли участие в проведении фестиваля-ярмарки тружеников села «Дажынкi-2018».

Итоги областного соревнования за достижение лучших результатов на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур, а также рапса были подведены в г.Верхнедвинске.

Победителями на жатве зерновых и зернобобовых лучшим районом признан Витебский (как и на уборке рапса), второе место присуждено Верхнедвинскому и третье – Полоцкому району. Среди интеграционных структур лидерство на уборке зерновых и зернобобовых у                              ОАО «Полоцкий комбинат хлебопродуктов», среди сельскохозяйственных организаций лучшими признаны «Мазоловогаз» (филиал «Витебскоблгаза») и ОАО «Шайтерово» Верхнедвинского района. Среди интеграционных структур на уборке рапса – ОАО «Витебский мясокомбинат». Также были названы победители и в других номинациях.

Церемония вручения дипломов, премий и подарков победителям областного соревнования, достигшим лучших результатов на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур и рапса, состоялась на центральной площади Верхнедвинска. Перед этим передовики села праздничным шествием прошли по центральным улицам столицы «Дажынак».

Заместитель Председателя Комитета государственного контроля Республики Беларусь Курлыпо А.М. вместе с другими почетными гостями фестиваля приняли участие в торжественном открытии новых и реконструированных к празднику объектов, включая ФОК и фонтан, а также посетил выставку-конкурс «Дожиночный сноп» и выставку караваев районов области «Каравай – 2018».

Участники фестиваля стали зрителями концерта с участием любительских коллективов художественного творчества Витебской области и приглашенных профессиональных исполнителей.

Все новости