Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

15.02.2019

Заместитель Председателя Комитета госконтроля Курлыпо А.М. совершил рабочую поездку в Витебскую область


 В ходе рабочей поездки в Витебскую область заместитель Председателя Комитета государственного контроля Курлыпо А.М. совместно с первым заместителем председателя Комитета государственного контроля Витебской области Годяцким В.В. принял участие в заседании Верхнедвинского районного исполнительного комитета.

На заседании Верхнедвинского райисполкома было рассмотрено               2 вопроса: «О социально-экономическом развитии района в 2018 году и задачах на 2019 год» и «О реализации Декрета Президента Республики Беларусь от 02.04.2015 № 3 «О содействии занятости населения» в Верхнедвинском районе». Курлыпо А.М. обратил внимание руководства района на необходимость неукоснительного соблюдения законодательства в части своевременной и полной уплаты в бюджет подоходного налога и отчислений в фонд социальной защиты населения.

Также обозначены первоочередные задачи по выполнению поручений Главы государства по содействию занятости населения, качественному формированию базы данных незанятых граждан каждым специалистом на местах, а также оперативное предоставление ее в вышестоящие областные структуры в виду того, что отсутствие данных, представляемых вышеназванными исполнителями, может привести к необоснованному включению граждан в списки лиц, обязанных в полном объеме возмещать затраты ЖКУ, к росту числа обращений и социальной напряженности в районе.

В этот же день Курлыпо А.М. изучена деятельность социальных объектов Верхнедвинского района – Дворца культуры и                                       ГУ «Верхнедвинский районный физкультурно-спортивный клуб».

Все новости