Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь

Новости

19.02.2018

Заместитель Председателя Комитета госконтроля Александр Курлыпо совершил рабочую поездку в Витебскую область

 В ходе рабочей поездки в Витебскую область заместитель Председателя Комитета государственного контроля Александр Курлыпо принял участие в заседании Витебского районного исполнительного комитета, а также провел прием граждан и прямую телефонную линию. 

На заседании Витебского райисполкома был рассмотрен вопрос «О социально-экономическом развитии района, исполнении бюджета в 2017 году и задачах на 2018 год». Александр Курлыпо обратил внимание руководства района на наполняемость бюджета и обеспечение собственных доходов бюджета, выполнение нанимателями обязательств по выплате заработной платы. Также обозначены первоочередные задачи по выполнению поручений Главы государства по созданию предприятий и высокопроизводительных рабочих мест; росту средней заработной платы в прогнозируемых размерах. Кроме того, внесены предложения по доработке проекта решения по рассматриваемому вопросу, в том числе в части конкретизации поручений и исполнителей по созданию новых рабочих мест, обеспечению безопасных условий труда.  В тот же день Александр Курлыпо провел прием граждан и прямую телефонную линию в Витебском горисполкоме. Обращения касались жилищно-коммунального хозяйства, работы медицинских учреждений, состояния тротуаров, завершения капитального ремонта городской больницы № 2 на Марковщине, начисления заработной платы. Вопросы, не требующие дополнительных разбирательств, были разъяснены в ходе приема. 

Заместитель Председателя Комитета госконтроля поручил всесторонне и тщательно рассмотреть все обращения и дать ответы заявителям в кратчайшие сроки. Обращения взяты на контроль в КГК Витебской области.  

Все новости